Искать в публикациях этого пользователя
Меня порой удивляют ситуации, когда очевидные споры доходят до Верховного Суда и высшей судебной инстанции приходится исправлять ошибки нижестоящих судов в тривиальных ситуациях. Но ещё более удивительно, когда приходится обращаться к конституционному правосудию для разрешения очевидных «коллизий».
Климушкин Владислав, Ермоленко Андрей, Аншуков Дмитрий, iikulikov, user6498
Продолжая поднятую в одной из предыдущих статей тему использования предоставленных законом и лично проверенных на практике мер по обеспечению надлежащей работы должностных лиц службы судебных приставов, хочу обратить ваше внимание на возможность привлечения судебных приставов-исполнителей к административной ответственности.
Блинов Анатолий, zhuikovayv, Беляев Максим, iikulikov, Петров Игорь, Болонкин Андрей, Гречанюк Василий, no1962mer, user69849, user33516
В настоящей статье я хотел бы на примере одного характерного прецедента ЕСПЧ, российского законодательства и судебной практики обратить внимание коллег на существующую в настоящее время проблему необоснованного ограничения родительских прав отцов несовершеннолетних детей.
Ермоленко Андрей, Демина Наталья, Матлис Софья, Горчаков Александр, iikulikov, office74, Гречанюк Василий
На практике неоднократно приходилось и приходится сталкиваться с делами о признании недействительными решений общих собраний хозяйственных обществ (далее по тексту – решения собраний, решения ).
Данная категория дел является достаточно распространенной и среди корпоративных споров занимает значительную долю. Анализируя судебную практику и законодательство, выделил для себя несколько проблемных вопросов, связанных с названными делами, в связи с чем, хотел поделиться своими наблюдениями, быть может, они будут для кого-нибудь полезными.
Рисевец Алёна, iikulikov, avsoloviev29, koreshkova, Матлис Софья

Все публикации пользователя 24

Соавторские публикации 0

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяКорпоративное правоМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения суда
  • Основная специализация